Трамп поможет разрешить конфликт на Донбассе, – российский политолог

Избрание Трампа скорее несет угрозу России, а не Украине.

Если украинское руководство найдет подходы к сорок пятому президенту США Дональду Трампу, то высока вероятность, что обнаружится интересный способ разрешить конфликт на Донбассе, сообщает КиевПравда, ссылаясь на FaceNews.

Такое мнение высказала российский политолог и историк Елена Галкина.

«Благодаря избранию Трампа для Украины открылось окно возможностей, потому что Республиканская партия традиционно более решительна в международной политике. Да, Трамп делал спорные высказывания, но в США не автократия. Надо учитывать и личность Трампа, его непредсказуемость. Избирательная кампания это доказала. Но если украинские власти не смогут найти подход к новому главе Белого дома, то на Донбассе произойдет окончательная заморозка конфликта. И надолго», – отметила Галкина.

По ее словам, избрание Трампа скорее несет угрозу России, а не Украине.

«Хотя украинские элиты, конечно, поступили неправильно, поставив слишком много на одного кандидата в президенты – Хиллари Клинтон. Кстати, киевский истеблишмент здесь был не одинок. Вспомните высказывания французского президента Франсуа Олланда, немецкого и британского руководства. У многих стран теперь такие же проблемы, как и у Украины. Но их можно решить», – подытожила политолог.«Хотя украинские элиты, конечно, поступили неправильно, поставив слишком много на одного кандидата в президенты – Хиллари Клинтон. Кстати, киевский истеблишмент здесь был не одинок. Вспомните высказывания французского президента Франсуа Олланда, немецкого и британского руководства. У многих стран теперь такие же проблемы, как и у Украины. Но их можно решить», – подытожила политолог.

Читайте также:Вот так честь: Дональда Трампа приняли в ряды русских казаков

36123 dd24 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь конфликт Донбасс Россия РФ Дональд Трамп 36123 dd24 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym rjyakbrn Ljy,fcc Hjccbz HA Ljyfkml Nhfvg 36123 dd24 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь конфликт Донбасс Россия РФ Дональд Траьп