В Крыму остаются более 10 тыс. так называемых шпионов, диверсантов и разведчиков от Украины

Лысенко сообщил о жителях Крыма, которые из-за действий спецслужб РФ оказались в группе риска

В оккупированном Россией Крыму остаются более 10 тыс. потенциальных так называемых шпионов, диверсантов и разведчиков от Украины. Об этом сказал пресс-секретарь Министерства обороны Андрей Лысенко, пишет КиевПравда.

"Мы прогнозируем, что они и в дальнейшем будут прибегать к фейковой практике выявления якобы "шпионов", так как на территории аннексированного Крыма на сегодняшний день остаются около 10 тыс. потенциальных "шпионов", "диверсантов", "разведчиков" от Украины, которые когда-то служили и на сегодняшний день не имеют никакого отношения к военной службе, занимаются семьей, бизнесом, и прямо сейчас они оказались в так называемой группе риска", – заявил Лысенко.

Напомним, сегодня, 24 ноября в ФСБ РФ заявили о задержании в оккупированном Крыму очередного украинского "шпиона", который якобы по заданию Министерства обороны Украины собирал сведения о деятельности Черноморского флота.

"22 ноября Федеральной службой безопасности в городе Севастополе задержан бывший военнослужащий штаба Черноморского флота капитан 2-го ранга запаса Пархоменко Леонид Сергеевич", – говорится в сообщении российской спецслужбы.

10 ноября ФСБ РФ заявила о задержании в Севастополе планировавших теракты "украинских диверсантов". В Министерстве обороны Украины заявили, что в Крыму никаких украинских диверсантов нет, а в Главном управлении разведки Минобороны Украины отметили, что информация о задержании в Севастополе якобы участников диверсионно-террористической группы ведомства – фейк.

В минувшую среду, 16 ноября, российское агентство "РИА Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщило, что в Симферополе задержан якобы сотрудник Главного управления разведки Минобороны Украины. Отмечалось, что его поймали с гранатой, пистолетом и элементами для изготовления самодельного взрывного устройства. Спикер Министерства обороны Украины Андрей Лысенко в ответ на эту информацию заявил, что в украинском оборонном ведомстве удивлены, так как обычно в РФ сообщают о поимке украинских "разведчиков" по понедельникам.

36112 dd24 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь Крым Украинские военные Лысенко опасность 36112 dd24 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym Rhыv Erhfbycrbt djtyyыt Kыctyrj jgfcyjcnm 36112 dd24 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь Крыь Украинские военные Лысенко опасность