Возможную, убийцу двух полицейских суд «отпустил домой»

Виту Заверуху выпустили из СИЗО.

Подозреваемых в убийстве двоих милиционеров Викторию Заверуху, Андрея Романюка, Евгения Кошелюка отправили под домашний арест. Такую меру пресечения выбрал Соломенский райсуд Киева, передает КиевПравда.

Этому предшествовало блокирование здания суда активистами. Плюс нардеп от "НФ" Юрий Тимошенко приковал себя наручниками через клетку к Заверухе и заявил, что не уйдет без нее.

Следующее заседание суда запланировано на 26 декабря, а пока Заверуха отправилась в больницу на лечение. Об этом со ссылкой на ее адвоката сообщает Громадське.

Вита Заверуха, которую обвиняют в убийстве двух милиционеров в Киеве, утверждает, что в тот день, когда они были убиты, она находилась у себя дома в Виннице.

Что касается ее состояния здоровья, то еще 1-го октября, когда в предыдущий раз в суде решался вопрос продление ей меры пресечения, она сказала журналистам, что у нее подозрение на панкреатит, а также аппендицит. Более того, ей за день до этого предлагали лечь на операцию. Но она отказалась, рассчитывая, что выйдет на свободу 1 октября и тогда пойдет на операцию.

Сейчас же по словам адвоката Завирухи Дмитрия Биловчука, она из суда была направлена в больницу на стационарное лечение, так как не закончила курс.

Читайте также: Трам заставил: Apple переносит производство в США

36070 dd24 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь суд общество Киев домашний арест 36070 dd24 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym cel j,otcndj Rbtd ljvfiybq fhtcn 36070 dd24 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь суд общество Киев доьашний арест