Янукович активно готовится к видеодопросу, - адвокат

Адвокат бывшего президента подтвердил участие его подзащитного в допросе в режиме видеосвязи по делу пятерых экс-бойцов Беркута.

Адвокат бывшего президента подтвердил участие его подзащитного в допросе в режиме видеосвязи по делу пятерых экс-бойцов Беркута, пишет КиевПравда, ссылаясь на Униан.

"Безусловно, все в силе, допрос состоится. Был проведен пробный звонок, была проведена тестовая связь между Святошинским и Ростовским судом, отличная связь, проблем во время этой коммуникации не возникло. Допрос, которого так долго ждала защита, состоится. Он был инициирован Януковичем, именно он обращался в Святошинский суд с этой просьбой. Я опровергаю информацию о запросах, ни одного запроса в РФ с просьбой оказать содействие в допросе Януковича не приходило", - цитирует его 112.ua.

 Адвокат отметил, что Януковичем в ГПУ была доставлена еще год назад информация относительно его адреса, его статуса, были получены документы, подтверждающие его юридический статус пребывания в РФ, и что в ГПУ эти документы есть.

"Безусловно, Виктор Федорович активно готовится к допросу. Он будет проходить в открытом режиме, любые попытки сделать его закрытым, будут незаконными", - пояснил он.

Как сообщал УНИАН, накануне Сердюк предупредил о возможной попытке сорвать допрос Януковича.

Напомним, 22 ноября председательствующий по делу экс-"беркутовцев" судья Сергей Дячук заявил, что Святошинский райсуд имеет техническую возможность провести в режиме видеоконференции допрос Януковича и бывшего командующего внутренних войск МВД Станислава Шуляка.

Вместе с тем прокурор Алексей Донской не исключил возникновения технических проблем с видеосвязью во время допроса Януковича.

Святошинский райсуд Киева рассматривает дело в отношении пятерых экс-бойцов спецподразделения МВД «Беркут»: Павла Аброськина, Сергея Зинченко, Александра Маринченко, Сергея Тамтуры и Олега Янишевского, обвиняемых в расстреле активистов Майдана в феврале 2014 года. В мае этого года суд решил допросить в режиме видеосвязи Януковича в качестве свидетеля по этому делу. В июле суд начал техническую подготовку к дистанционному допросу экс-президента.

Читайте также:На пятницу назначили видеодопрос Януковича


Читайте также:Как живет главный спонсор Януковича

36066 dd23 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь Янукович суд допрос адвокат 36066 dd23 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym Zyerjdbx cel ljghjc fldjrfn 36066 dd23 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь Янукович суд допрос адвокат