Не справился: В Японии участник конкурса поедания на скорость подавился и умер

На соревновании присутствовали врач и медсестра, однако им не удалось помочь мужчине.

Конкурс едоков в японском городе Хиконе завершился трагедией - 28-летний участник состязания умер, подавившись традиционным местным блюдом из риса с начинкой под названием "онигири", сообщает КиевПравда со ссылкой на 112.

Отмечается, что в конкурсе по скоростному поеданию онигири участвовали 15 человек. Едоки должны были съесть пять рисовых шариков за три минуты. Соревнование проводилось в качестве промо-акции для продвижения местных фермерских продуктов, включая рис.

Один из участников положил в рот все шарики сразу и не смог их проглотить. От удушья японец упал в обморок. На соревновании присутствовали врач и медсестра, однако им не удалось помочь мужчине. Любителя онигири увезли в больницу, где он умер спустя три дня.

По словам организаторов конкурса, на состязании были проработаны меры безопасности, в частности, возле каждого участника стояла чашка с чаем.

Будет ли возбуждено уголовное дело против организаторов соревнования, пока неизвестно.

Читайте также:После землетрясения в Японии заметили НЛО (видео)

Читайте также:На Фукусиму снова идет цунами

36058 dd23 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь смерть конкурс Япония еда 36058 dd23 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym cvthnm rjyrehc Zgjybz tlf 36058 dd23 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь сьерть конкурс Япония еда