Под Мариуполем боевики ранили украинского разведчика - Нацполиция

Украинский разведчик, который ранее взял в плен восьмерых пророссийских наемников, получил тяжелое ранение, он находится в реанимации.

Недалеко от Мариуполя вчера в результате боевого столкновения с боевиками террористической организации ДНР получил ранение украинский разведчик с позывным Паук. Об этом cообщил глава ГУ Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин, информирует КиевПравда.

"Человек с тяжелой судьбой, но с горячим сердцем и любовью к Украине. Этим летом он вместе с товарищем взяли в плен восьмерых боевиков ДНР. За взятие этих пленных был представлен к государственной награде, но до настоящего времени решение о награждении не принято... Он уже третий год на войне и не из-за наград, а по зову души служит и защищает нашу страну. И сегодня, прийдя в сознание, сказал, что как только встанет на ноги, вернется в строй, на передовую", - отметил Аброськин у себя в Facebook.

По его словам, тяжелое ранение он получил, защищая Мариуполь.

"Находится в реанимации, сейчас состояние стало немного лучше. Врачи делают все возможное. Просто помолитесь за него. Он - один из лучших и один из немногих, с кем бы я пошел в разведку. Он должен жить", - сказал Аброськин.

Он добавил, что Паук принимал активное участие в Революции достоинства. "Был на Майдане в Правом секторе. С Майдана ушёл на войну. Сначала добровольцем, а затем перевелся в ВСУ. И привел с собой еще 15 товарищей", - подчеркнул глава ГУ Нацполиции в Донецкой области.

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска 25 раз нарушили режим тишины по всем направлениям, из них четыре раза с полуночи.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

36023 dd23 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь разведчик ранение поранення Мариуполь Маріуполь 36023 dd23 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym hfpdtlxbr hfytybt gjhfytyyz Vfhbegjkm Vfhsegjkm 36023 dd23 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь разведчик ранение поранення Мариуполь Марыуполь