В Новой Зеландии во время восхождения на горный хребет погиб украинец

Его и еще одного мужчину обнаружили у туристического приюта с признаками переохлаждения.

В Новой Зеландии во время похода на горный хребет Тараруа погибли двое туристов. Один из них - гражданин Украины. Об этом сообщает издание КиевПравда со ссылкой на NZ Herald.

Как стало известно, мужчины отправились в горы утром субботы, 19 ноября. Они должны были вернуться вечером следующего дня. Однако, после того как туристы не вернулись, их родственники забили тревогу и мужчин объявили в розыск.

Тела туристов нашли в понедельник недалеко горного туристического приюта. Обстоятельства гибели мужчин расследуются. Основная версия - смерть от переохлаждения.

По данным полиции, погибшие - это 39-летний Украинец Михаил Степура и 32-летний Павел Позняк из Беларуси.

В Посольстве Украины в Австралии отмечают, что держат связь с семьей, и оснований подозревать насильственную смерть нет. Кроме того, отмечается, что обращение украинского общества Веллингтона на странице посольства в Facebook будет размещено реквизиты для помощи семье Михаила Степуры.

Напомним, недавно в результате столкновения микроавтобуса Mercedes Vito с "КамАЗом" в Ростовской области погибли 6 украинцев.

36019 dd23 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь Лисичанск горы украинец 36019 dd23 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym Kbcbxfycr ujhы erhfbytw 36019 dd23 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь Лисичанск горы украинец