Следующий год принесет Украине много неутешительных новостей, - Елисеев

Ситуация вокруг Украины меняется из-за глобальных изменений в Европе и мире.

Украинцам следует готовиться к тому, что следующий год принесет много неутешительных новостей, пишет КиевПравда со ссылкой на РБК.

Об этом в интервью РБК-Украина заявил заместитель главы Администрации президента Константин Елисеев.

"Надо готовиться к тому, что следующий год принесет много неутешительных новостей. Мы увидим совершенно новую Европу. Я хотел бы обратить внимание на президентские выборы во Франции и Австрии, выборы в Нидерландах и Германии, конституционный референдум в Италии", - подчеркнул Елисеев.

 Он также заявил, что это можно расценивать и как сигнал всем украинским политикам о том, что не следует забывать, что ситуация вокруг Украины меняется, и что сама Европа уже не будет такой, как раньше.

"Давайте объединяться, консолидироваться и делать из Украины историю успеха. Чем успешнее мы будем в наших реформах, тем мощнее будет поддержка извне, и тем эффективнее мы сможем противостоять неблагоприятным политическим факторам вокруг нашего государства", - призвал замглавы АП.

Напомним, Константин Елисеев также рассказал, как Украина налаживает контакты с членами будущей команды избранного президента США Дональда Трампа.

Читайте также:Рабинович считает необходимым ввести статью за стравливание украинцев

35990 dd22 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь политики Украина Україна Ukraine год проблемы 35990 dd22 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym gjkbnbrb Erhfbyf Erhf]yf Ukraine ujl ghj,ktvы 35990 dd22 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь политики Украина Украъна Ukraine год проблеьы