На пятницу назначили видеодопрос Януковича

Допрос начнется 25 ноября в 13:00 по киевскому времени.

Святошинский районный суд Киева постановил провести допрос бывшего президента Виктора Януковича и экс-командующего Внутренних войск Министерства внутренних дел Станислава Шуляка с помощью видеоконференцсвязи 25 ноября в 13:00.

Об этом на заседании во вторник сообщил председательствующий судья Сергей Дячук, передают "Українські новини", ссылается КиевПравда.

Рассмотрение вопроса об определении даты проведения видеодопроса Януковича и Шуляка было назначено на 24 ноября.

В то же время на заседании суда во вторник один из подсудимых бывших сотрудников спецподразделения "Беркут", Олег Янишевский, заявил, что плохо себя чувствует и не сможет присутствовать на заседании в четверг. По словам экс-"беркутовца", он заболел и у него высокая температура.

В связи с этим суд решил рассмотреть данный вопрос на заседании во вторник, отмечает агентство.

"Суд постановляет изменить порядок исследования доказательств и провести допрос как свидетелей Януковича и Шуляка в порядке видеоконференции на ближайшем заседании", – решил суд.

Допрос начнется 25 ноября в 13:00 по киевскому времени.

Янукович и Шуляк будут присутствовать в Ростовском областном суде (Россия).

Как известно, в мае Святошинский райсуд решил допросить по видеоконференцсвязи Януковича в деле против 5 бывших сотрудников спецподразделения "Беркут", обвиняемых в расстреле 48 активистов Евромайдана на улице Институтской в Киеве.

Ранее прокурор ГПУ Сергей Горбатюк заявлял, что допрос Януковича по видеосвязи может состояться 25 ноября.

Читайте также:Из боевиков в чиновники: суд постановил назначить экс-замминистра ЛНР украинским чиновником

35986 dd22 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь Янукович суд Майдан допрос 35986 dd22 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym Zyerjdbx cel Vfqlfy ljghjc 35986 dd22 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь Янукович суд Майдан допрос