Рабинович считает необходимым ввести статью за стравливание украинцев

«Мы все – одинаковые украинцы: и донецкий шахтер, и хлопцы с полоныны. Когда мы это поймем, то у нас будет настоящая, богатая страна».

Глава партии «За життя» заявил, что политики должны срочно выработать общую позицию по этому вопросу, информирует КиевПравда.

21 ноября в прямом эфире «Вечернего прайма» на телеканале «112 Украина» Вадим Рабинович предложил наказывать тех, кто искусственно разделяет украинцев на враждующие лагеря.  

«Мы должны сесть за стол переговоров, выработать позицию: не отдавать ни кусочка украинской земли. Нужно ввести статью «за натравливание в Украине одних граждан на других», например жителей Львова на Харьков. Ведь мы все – одинаковые украинцы: и донецкий шахтер, и хлопцы с полоныны. Когда мы это поймем, то у нас будет настоящая, богатая страна», − считает Вадим Рабинович.

Иначе, по его словам, мы можем последовать примеру Югославии.

«Во всем мире шли войны. И все они заканчивались переговорами, а затем − мирным договором. Либо вырезали друг друга, уничтожали страны. Как в Югославии, где не сумели они сесть за стол переговоров. И развалили страну на восемь частей».

Читайте также:Рабинович рассказал о результатах митингов партии «За Життя»

35985 dd22 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь закон украинцы Рабинович партия 35985 dd22 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym pfrjy erhfbywы Hf,byjdbx gfhnbz 35985 dd22 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь закон украинцы Рабинович партия