Иисус - «неудачник», а апостолы - «лузеры», по заявлению Патриарха Кирилла

В последнее время предстоятель РПЦ делал множество странных заявлений.

Напомним, что в последнее время предстоятель Русской православной церкви делал множество заявлений.

Массовая культура призывает человека «спускаться вниз», отказываясь от христианских ценностей и предлагая «легкую жизнь», заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл, передает КиевПравда со ссылкой на Власти.

- То есть с обывательской точки зрения, Христос — это неудачник. Если люди не верят в воскресение, то чем все закончилось? Он погиб, его казнили. А святые апостолы? Все до одного, кроме Иоанна Богослова, все были казнены. Слушайте, это же группа неудачников, лузеры, — заявил он.

При этом глава РПЦ отметил, что выбор «узкого пути» веры помогает человеку «прийти к звездам» по «трудной, но спасительной» дороге.

Напомним, что в последнее время предстоятель Русской православной церкви делал множество заявлений.

Так, ранее патриарх Кирилл заявил, что жителям России следует прекратить все спорты касаемо исторических личностей и периодов.

- Мы должны перейти эту эпоху, этот период нашего общественного развития и закрыть тему войн вокруг исторических персоналий и вообще исторических периодов, — сказал патриарх на встрече с участниками международного фестиваля «Вера и слово».

По мнению патриарха, прекращение дискуссий вокруг памятников различным историческим деятелям свидетельствует «об определенной зрелости людей и в хорошем смысле слова толерантности». Данная полемика должна быть далека от граждан, которые принимают чужую точку зрения.

35940 dd22 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь заявление церковь церква патриарх Кирилл РПЦ предстоятель Иисус 35940 dd22 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym pfzdktybt wthrjdm wthrdf gfnhbfh[ Rbhbkk HGW ghtlcnjzntkm Bbcec 35940 dd22 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь заявление церковь церква патриарх Кирилл РПЦ предстоятель Иисус