Демократия: Во время столкновений на Майдане никто не задержан

Торжества в честь годовщины Евромайдана прошли «довольно спокойно», считает начальник столичной полиции.

Во время столкновений на Майдане Незалежности в Киеве никто не задержан. Об этом заявил начальник полиции Киева Андрей Крищенко, передает КиевПравда со ссылкой на Гордон.

"Была толкотня с полицией. Пронесли четыре покрышки, зажгли. Но пострадавших или задержанных нет, так что мы считаем, что прошло все довольно спокойно", – сказал Крищенко.

В то же время пресс-служба Нацполиции в Киеве заявила о трех пострадавших.

"У одного из них – ушибы от падения с парапета, у второго – резаная рана руки. Еще один человек обратился за помощью к врачам скорой помощи, предварительно, с реакцией на стресс", – пояснили полицейские.

21 ноября в Киеве проходили торжества в честь третей годовщины Евромайдана. Группа участников народного вече, которое проходило вечером по случаю годовщины начала революции, устроила беспорядки в центре украинской столицы. Сторонники праворадикальных сил подожгли офис, который, по их данным, принадлежит политику Виктору Медведчуку, а затем разбили окна в отделении "Сбербанка".

Читайте также: На Майдане произошли столкновения между представителями Правого сектора и полицией (фото, видео)

35932 dd22 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь Евромайдан годовщина Киев Украина Україна Ukraine полиция потасовка 35932 dd22 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym Tdhjvfqlfy ujljdobyf Rbtd Erhfbyf Erhf]yf Ukraine gjkbwbz gjnfcjdrf 35932 dd22 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь Евроьайдан годовщина Киев Украина Украъна Ukraine полиция потасовка