Аборты больше не «вечный грех», Папа Римский одобрил

Отныне все священники католической церкви могут отпускать «грех аборта».

Папа Франциск I объявил, что все священники имеют право прощать "грех" аборта. Об этом говорится в обнародованном в понедельник, 21 ноября, апостольском письме. Ранее такую возможность в католической церкви имели только епископы и члены Верховного трибунала Апостольской пенитенциарции, одного из органов Святого Престола.

"Подчеркиваю, что аборт - страшный грех, он заканчивает невинную жизнь. Впрочем, могу и должен утверждать, что нет такого греха, которого бы не могла достичь и простить милость Божья", - говорится в опубликованном на сайте Ватикана письме.

Прощение касается как женщин, которые пошли на этот шаг, так и тех, кто выполняет или каким-либо образом связан с абортами.

Известный своими либеральными для консервативной католической церкви взглядами Франциск впервые делает шаг навстречу женщинам. В августе понтифик назначил специальную комиссию для изучения вопроса, могут ли женщины занимать сан дьяконов в церкви.

35929 dd22 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь убийство Папа Римский церковь церква отпуск отпуск священник аборт 35929 dd22 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym e,bqcndj Gfgf Hbvcrbq wthrjdm wthrdf jngecr jngecr cdzotyybr f,jhn 35929 dd22 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь убийство Папа Риьский церковь церква отпуск отпуск священник аборт