Участники вече на Майдане озвучили требования и решили расходиться

Около 200 человек, преимущественно мужчины спортивного телосложения с желтыми ленточками на рукавах, прибыли на Майдан Независимости и разместились возле стелы Независимости.

Участники беспорядков на ул. Большая Васильковская вернулись на Майдан Независимости в центре Киева, пишет КиевПравда со ссылкой на Украинскую Правду.

Как передает корреспондент "Интерфакс-Украина", около 200 человек, преимущественно мужчины спортивного телосложения с желтыми ленточками на рукавах, прибыли на Майдан Независимости и разместились возле стелы Независимости.

Перед присутствующими выступает командир добровольческого батальона "ОУН" Николай Коханивский.

Молодые люди с желтыми ленточками стоят обособленно.

У стелы возобновилось вече. Участники акции держат флаги с надписью "Белый молот" и "Правый сектор", а также государственные флаги Украины.

Коханивский озвучил требования участников вече и призвал их расходиться.

Он потребовал от власти отпустить арестованных ранее побратимов, вывести из Минского процесса Леонида Кучму и Виктора Медведчука. В противном случае он пригрозил, что в следующий раз протестующие будут действовать более жестко.

"Уже не российские банки будут (в центре внимания протестующих), а непосредственно Банковая", - сказал Коханивский.

Он подчеркнул, что эти требования должны быть выполнены до 1 декабря.

"Надеюсь, до этого времени режим внутренней оккупации опомнится и начнет отпускать наших побратимов", - сказал он.

Как известно, на Майдане Независимости в Киеве возле стелы собралось вечепо случаю третьей годовщины Революции Достоинства.

Ранее произошли небольшие столкновения с правоохранителями.

Участники акции, приуроченой годовщине Революции Достоинства, также разбили окна в здании на улице Большая Васильковская, 23 Б, где, по их словам, находится офис Виктора Медведчука. Пострадал также офис российского "Сбербанка".

Читайте также:Митингующие разбили окна в офисе Медведчука и Сбербанка (фото)

35920 dd21 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь Майдан требования участники 35920 dd21 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym Vfqlfy nht,jdfybz exfcnybrb 35920 dd21 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь Майдан требования участники