Умелец превратил старого «Запорожца» в мощный грузовой джип (фото)

От Запорожца здесь - только передняя часть, а дальше идет большой кузов. Настоящая грузовик!

Осенние хозяйственные хлопоты Александру Городискому помогает преодолевать четырехколесный помощник собственного производства. Смотришь на него спереди - словно обычный "Запорожец", передает КиевПравда, ссылаясь на портал MMR.

А обойдя стороны, только удивленно ахаеш! От "Запорожца" здесь - только передняя часть, а дальше идет большой кузов. Настоящая грузовик! 

"Это уже третья моя поделка, - хвастается 51-летний хозяин из села Стольного, что на Черниговщине. - Так что опыт конструирования имею ". И не только опыт, но и хорошую наследственность. На автомобилях разбирался еще дед господина Александра - тот работал шофером в годы Второй мировой. И не только дед, но и бабушка! "Моя бабушка Варвара Григорьевна тоже в войну была водителем полуторки, - говорит мужчина. - А отец был трактористом. Поэтому и я пошел их тропой ».

Сам Александр Леонидович еще во времена СССР работал на тракторе, потом стал ремонтировать машины. В начале 90-х годов собрал свою первую машину. Купил за копейки поломанную старую "инвалидка" - и сделал из нее легковушки. А спустя переделал ту кроху ... в кабриолет!

"Помню, бабушка во время моей работы не раз подходила - проверяла качество, - улыбается умелец. - Так рулевую тягу посмотрит, то рессоры подтянет ". Однако лимузином с "инвалидки" хозяин недолго радовался - так какая от него в селе пользу? Поэтому со временем разобрал ту поделку на запчасти. А потом понял - надо сделать такую ​​машину, которая была бы помощником в хозяйстве. Поэтому засел за чертежи. Прообразом нового автомобиля стал старенький нерабочее "Запорожец" - нашел его в старика в соседнем районе. "Хозяину такая груда металлолома на колесах уже не была нужна, - рассказывает Александр Городисский. - Сторговались за 400 гривен - и я привлек того "запора" домой ". А дальше в гараже закипела работа. Сначала мастер ... безжалостно разрезал машину пополам. Сварил стальную раму, на ней оборудовал просторный деревянный кузов. Двигатель установил от "Жигулей", задний мост - от "Москвича" - "пирожка" ... Перевоплощение "Запорожца" в грузовик продолжалось более года - мужчина не спешил, делая все капитально и качественно.

"В итоге получился такой себе грузовой джип, - проводит рукой по капоту Александр. - Результатом я доволен. Машина экономична - на 100 километров расходует не более шести литров бензина. И до "сотни" легко разгоняетесь на трассе. А перевозить может тонну груза. Город у меня далеко от дома - так мой "Запор" здесь является незаменимым помощником. Перевожу им картофель, тыкву, а также тюки с сеном ". Своей машиной человек не нарадуется. С гордостью говорит, что после 20 000 км пробега даже не менял масло. И односельчане оценили поделку своего соседа.

"Александр Леонидович, как говорят, с любой железки способен" куколку "сделать, - улыбается сельский председатель Стольного Сергей Андрейченко. - Машина у него получилась действительно классная. Глянешь на нее - и кажется, что это заводская модель. Так толком и красиво все сделано! "

Мастер признается, что свою поделку ни за что не променяет на какую другую машину. Ведь здесь каждая деталь перебранная собственными руками. "Я три технических специальности: помощник машиниста, слесаря-сантехника и автомеханика, - говорит он. - Все они помогли мне в работе над созданием машины. А теперь она мне помогает - без нее теперь в хозяйстве, как без рук! ".

Читайте также:Безумие России можно показать двумя фото (фото)

35903 dd21 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь фото галерея автомобиль avto авто автомобіль запорожец джип умелец 35903 dd21 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym ajnj ufkthtz fdnjvj,bkm avto fdnj fdnjvj,skm pfgjhj;tw l;bg evtktw 35903 dd21 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь фото галерея автоьобиль avto авто автоьобыль запорожец джип уьелец