В Киеве Азов после пикета установил под Генпрокуратурой памятник экс-генпрокурорам (фото)

На Банковой активисты через громкоговоритель озвучили свои вопросы к Порошенко.

В Киеве проходит марш участников гражданского корпуса "Азов".

Как сообщается на странице группы в соцсети "ВКонтакте", акция началась на Майдане Независимости. Люди держат в руках флаги Украины, символику организации и плакаты.

По оценкам правоохранителей, в марше принимает участие около 500 человек, передает КиевПравда. В "Азове" говорят, что их больше 3 тыс.

Сначала активисты пошли на ул. Банковую под Администрацию президента, где в громкоговоритель озвучили свои вопросы к президенту. Они касались перспектив завершения АТО и ужасных социальных условий для населения.

После этого участники марша пошли в направлении Генеральной прокуратуры Украины. Под ГПУ они установили памятник с надписью "Люди, которые похоронили дело Майдана". На нем выписаны имя экс-генпрокуроров после революции: Олег Махницкий, Виталий Ярема и Виктор Шокин. А также стоит дата, когда вступил в должность действующий глава ГПУ Юрий Луценко.

Под Генпрокуратурой дежурят правоохранители.

Марш "Азова" в Киеве 21.11.16 "Азов"

В Украине 21 ноября отмечают День достоинства и свободы. Праздник установлен указом президента Украины Петра Порошенко в 2014 году. 

День достоинства и свободы отмечается в честь начала двух революций: Оранжевой и Революции достоинства. 

35900 dd21 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь фото галерея ГПУ прокурор памятник 35900 dd21 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym ajnj ufkthtz UGE ghjrehjh gfvznybr 35900 dd21 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь фото галерея ГПУ прокурор паьятник