Советник Авакова заявил о повышенном уровне угрозы терактов в Киеве

В Киеве будет привлечено 6 тысячправоохранителей, на территории Украины - около 15 тысяч, в том числе спецподразделения Нацполиции и Нацгвардии, кинологическая служба.

Во время проведения массовых мероприятий в годовщину Революции Достоинства уровень террористической угрозы в Киеве остается повышенным.

Об этом заявил советник главы МВД Шкиряк на своей странице в Facebook, передает КиевПравда со ссылкой на УП.

"21-22 ноября, в период празднования годовщины Революции Достоинства и проведения массовых мероприятий уровень террористической угрозы в Киеве остается повышенным. По оперативной информации, российские спецслужбы и внутренние деструктивные силы не оставляют намерений осуществления провокаций в День Достоинства и Свободы. Не исключено, что для осуществления провокационных действий может использоваться патриотическая риторика и лозунги", - отметил Шкиряк.

21 ноября в местах проведения мероприятий и местах массового скопления людей будут установлены рамки с металлоискателями, наряды полицейских с металлодетекторами, будут работать кинологи и оперативники в штатском. Движение транспорта в центре Киева будет ограничено.

К охране общественного порядка 21-22 ноября в Киеве будет привлечено 6 тысячправоохранителей, на территории Украины - около 15 тысяч, в том числе спецподразделения Нацполиции и Нацгвардии, кинологическая служба.

"Создан оперативный резерв МВД, который в случае возникновения внештатных ситуаций будет привлечен к выполнению поставленных задач", - добавил Шкиряк.

Правоохранители будут находиться в режиме усиленной службы до 24-25 ноября.

Читайте также: Юмористы «95 квартала» провели занятия по йоге для Шкиряка

35859 dd20 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь общество Киев проишествия події опасность 35859 dd20 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym j,otcndj Rbtd ghjbitcndbz gjls] jgfcyjcnm 35859 dd20 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь общество Киев проишествия подыъ опасность