Молодой человек упал в кислотный термальный источник и растворился

Спасателям удалось обнаружить тело парня некоторое время спустя.

23-летний парень погиб, растворившись в термальном источнике с кислотой. Решив искупаться, молодой человек прыгнул в кипящую воду с высоким содержанием кислот в одном из источников Йеллоустонского национального парка, передает КиевПравда.

Инцидент произошел 7 июня. Вместе со своей сестрой житель американского штата Орегон Колин Скотт (Colin Scott) отправился погулять по парку и забрел в закрытую зону. По словам представителей администрации национального парка, которые только сейчас раскрыли подробности инцидента, парень спустился к источнику, чтобы потрогать воду, но поскользнулся и упал и больше не появлялся на поверхности.

Спасателям удалось обнаружить тело парня некоторое время спустя. На поверхности была видна верхняя половина тела и руки парня в футболке с V-образным вырезом. Однако ввиду надвигающейся грозы и опасности проведения работ в кипящем источнике, операцию по вылавливанию тело отложили до следующего дня. Однако когда спасатели вернулись к источнику, тела уже не было. Команде удалось обнаружить только бумажник и пару сланцев, принадлежавших Скотту. По словам главы рейнджеров Лоранта Вересса, члены команды пришли к выводу, что «из-за экстремальных температур воды источника и наличия в них кислоты, останки тела полностью растворились».

Все происходящее во время старшая сестра погибшего снимала на камеру мобильного телефона. Ролик послужил доказательством тому, что пара намеренно сошла с деревянного настила, сооруженного возле бассейна гейзера Норриса. Однако саму запись публиковать не стали.

«Они специально двигались в ту область с целью найти место для купания. На видеозаписи, сделанной с телефона, запечатлен момент, когда парень поскальзывается и падает в бассейн, а также последующие попытки сестры его спасти», — объяснил Вересс.

Сообщается, что в области, где гуляли молодые люди, нет связи, поэтому девушка не могла воспользоваться телефоном для того, чтобы позвать на помощь. На момент, когда спасатели пытались выловить останки парня, температура в источнике достигала 100 градусов Цельсия.

Читайте также: В Днепре ушел из жизни 19-летний боец АТО

35827 dd19 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь горячая вода США смерть кислота купание гейзер 35827 dd19 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym ujhzxfz djlf CIF cvthnm rbckjnf regfybt utqpth 35827 dd19 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь горячая вода США сьерть кислота купание гейзер