Эксперты предлагают Трампу оставить Крым в составе РФ, молча с этим согласившись

В стратегии затронут еще один важный для Украины вопрос.

Ряд американских юристов-международников, имеющих опыт работы в Украине, Джеффри Берт, Джеймс Гитчи, Питер Петтибон и Томас Шиллинглоу предложили новоизбранному президенту США решение военных конфликтов в Украине, передает КиевПравда со ссылкой на From-UA.

Статья с подробностями стратегии была опубликована в The National Interest, передает Страна.

В предложенной стратегии описано такое возможное развитие ситуации: "Запад и Россия "договариваются не соглашаться" относительно статуса Крыма на неопределенный период времени. Именно так с 1940-х и до распада СССР рассматривались три страны Балтии".

Второй ключевой момент стратегии: "Стороны соглашаются на сохранение статуса кво Донбасса как части Украины, обеспечив соблюдение режима прекращения огня".

И третий важный момент - формирование дополнительного пакета для экономического восстановления Украины при участии России, США и ЕС.

Таким образом, в стратегии международные эксперты по сути предлагают оставить Крым в составе Российской Федерации, молча с этим согласившись.

В стратегии затронут еще один важный для Украины вопрос.

Предполагается "отказ Украины от сближения с ЕС в обмен на финансовую "помощь" России для восстановления уничтоженной инфраструктуры". "Окончательный статус отношений между Украиной и ЕС может быть определен в свете дальнейших событий ", - подчеркивается в публикации.

О НАТО в этих рекомендациях ничего не говорится, но если идет речь о том, чтобы остановить сближение с ЕС, то с НАТО тем более вряд ли может идти речь об углублении отношений.

"Украина может назвать российскую финансовую помощь опосредованной "репарацией" или денежным эквивалентом аннексии Крыма, а также разрушений в ходе военных действий на востоке страны", - говорится в стратегии.

35809 dd19 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь Крым Донбасс Евросоюз Война аннексия Крыма Украина Україна Ukraine Россия РФ Дональд Трамп 35809 dd19 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym Rhыv Ljy,fcc Tdhjcj.p Djqyf fyytrcbz Rhыvf Erhfbyf Erhf]yf Ukraine Hjccbz HA Ljyfkml Nhfvg 35809 dd19 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь Крыь Донбасс Евросоюз Война аннексия Крыьа Украина Украъна Ukraine Россия РФ Дональд Траьп