Получи Леща: Киевлянину, поймавшему гигантского сома, угрожают расправой

Многие возмущаются, что рыбак не отпустил уникальную рыбину.

Киевлянин Валерий Прошковский выловил гигантского сома. Рыбу длиной 2,5 метра и весом 90 кг он добыл во время подводной охоты во вторник, 15 ноября, в реке Десенка недалеко от торгового центра Skymall. По оценкам экспертов, сому было около 50 лет, передает КиевПравда со ссылкой на VGorode.

После того, как фотографии его улова появились в сети, Валерию начали поступать телефонные угрозы от неизвестных.  Об этом сообщает The Kiev City.

– Сначала мне звонили со всей страны, поздравляли. Но после того, как обо мне разнесли информацию в соцсетях и газетах, начали поступать телефонные угрозы расправы от неизвестных. Я за детей своих теперь боюсь, – рассказал Прошковский.

Многие возмущаются, что рыбак не отпустил уникальную рыбину, которая могла дать потомство. А председатель Ассоциации рыболовов Украины Александр Чистяков и вовсе назвал Прошковского браконьером.

Михаил Макуха с рыбацкого форума объясняет, что подводная охота во внутренних водоемах страны, к тому же во время зимовья – это выбивание маточного поголовья рыбы. Что ведет к уменьшению ее численности.

На что Валерий дал свой комментарий в ответ на все выпады в его сторону.

35807 dd19 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь соцсети Киев угрозы реакция рыбалка сом 35807 dd19 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym cjwctnb Rbtd euhjpы htfrwbz hы,fkrf cjv 35807 dd19 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь соцсети Киев угрозы реакция рыбалка соь