В Киеве задержали освобожденного по «Закону Савченко»

Рецидивист устроил сразу два разбоя на Борщаговке.

Полицейские задержали грабителя за разбойное нападение в столице, передает КиевПравда со ссылкой на Знай.

Об этом сообщила пресс-служба Главном управления Национальной полиции в городе Киеве.

Согласно информации, рецидивист устроил сразу два разбоя на Борщаговке.

Первой жертвой преступника стал мужчина, у которого тот попросил мобильный телефон, чтобы позвонить. Киевлянин сказал, что нет средств и ушел. Но незнакомец внезапно ударил его по голове, а потом продолжал бить потерпевшего, пока тот не потерял сознание. После чего отобрал у него мобильник, куртку, часы, наушники и ключи от квартиры.

После случившегося разбойник не успокоился и напал на другого мужчину в три часа ночи.

"Он ударил его стеклянной бутылкой по голове, от чего тот упал, но все же пытался убежать. Однако злоумышленник начал бить потерпевшего ногами и руками, требуя деньги. Мужчина отдал двести гривен, но нападающий остановился только тогда, когда забрал еще семьсот", - говорится в сообщении.

Преступника удалось задержать.

Как оказалось, 30-летнего освобожденного по так называемому "закону Савченко", в 2009 году засудили за разбой. Мужчине грозит до 10 лет заключения.

Читайте также: Полиция Киева просит помощи в розыске ребенка (фото)

35782 dd19 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь задержание Надежда Савченко Киев тюрьма тюрма полиция рецидивисты закон Савченко 35782 dd19 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym pflth;fybt Yflt;lf Cfdxtyrj Rbtd n.hmvf n.hvf gjkbwbz htwblbdbcnы pfrjy Cfdxtyrj 35782 dd19 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь задержание Надежда Савченко Киев тюрььа тюрьа полиция рецидивисты закон Савченко