В Великобритании заморозили умирающую от рака девочку

«Я хочу жить и жить дольше, и я думаю, что в будущем они смогут найти лекарство для моего рака и разбудить меня».

Страдающая неизлечимой формой рака 14-летняя жительница Великобритании добилась в суде права на криоконсервацию своего тела в надежде, что ее разморозят в будущем, когда медицина достигнет необходимого для победы над болезнью прогресса, сообщает КиевПравда со ссылкой на Сегодня.

"Я хочу жить и жить дольше, и я думаю, что в будущем они смогут найти лекарство для моего рака и разбудить меня, – написала судье перед смертью девушка, чье имя не раскрывается по этическим причинам. – Криоконсервация дает мне шанс проснуться, пусть даже через сотни лет".

Разведенные родители девочки не пришли к согласию относительно ее последнего желания: мать его поддержала, отец выступал против, поэтому 14-летняя британка просила суд отдать право распоряжаться своими останками после смерти матери. Именно этот вопрос и рассматривался с юридической точки зрения.

Это первый подобный случай в Англии, и, возможно, в мире.

Сама криоконсервация состоялась в США, стоимость процедуры – 46 тысяч долларов. Отметим, что научность этого подхода подвергается большим сомнениям, технологии для успешной разморозки людей и возвращения им жизни еще просто не созданы.

Читайте также:Марафон добрых дел: украинцев просят помочь подарить тяжело больным детям праздник

35768 dd18 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь рак девочка Англия Англия замораживание 35768 dd18 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym hfr ltdjxrf Fyukbz Fyukbz pfvjhf;bdfybt 35768 dd18 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь рак девочка Англия Англия заьораживание