Наркотики в варениках: На Тернопольщине женщина передавала сыну сюрпризы в тюрьму

Следствие установит, кто именно будет отвечать за содеянное: заключенный или его мать.

Как сообщили в секторе коммуникаций главного управления Национальной полиции Украины в Тернопольской области, сообщение о запрещенных предметах в сумке с едой поступило в Гусятинское отделение полиции от дежурного Копичинской исправительной колонии №112, передает КиевПравда, ссылаясь на unian.

Работник учреждения заявил, что во время осмотра передачки с продуктами питания, которые тернополянка привезла для своего сына, они обнаружили грубое нарушение. Читайте также В Ирландии пятилетний мальчик нашел наркотики в Kinder Surprise.

Выяснилось, что порошкообразное вещество белого цвета, похожее на таблетки субитекса, мать осужденного расфасовала в два полиэтиленовых пакетика и спрятала в тесто.

Ее сын уже два года отбывает наказание в Копичинськой колонии за незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозку, пересылку или сбыт наркотических средств. Из мест лишения свободы он должен был выйти в августе 2017 года. Правоохранители изъяли наркотическое вещество.

Открыто уголовное производство по ст. 307 ч. 2 Уголовного кодекса Украины (незаконная пересылка наркотических средств).

Теперь следствие установит, кто именно будет отвечать за содеянное: заключенный или его мать. 

Читайте также: Довела: Мужчина не вынес шоппинга с женой и покончил с жизнью

35742 dd18 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь заключенные общество тюрьма тюрма наркотики 35742 dd18 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym pfrk.xtyyыt j,otcndj n.hmvf n.hvf yfhrjnbrb 35742 dd18 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь заключенные общество тюрььа тюрьа наркотики