«Подбирайте слова!»: Мельничуку досталось от премьера за оскорбление министра обороны (видео)

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман отчитал в Раде нардепа от "Воли народа" Сергея Мельничука.

Последний критиковал министра обороны Степана Полторака, передает КиевПравда, ссылаясь на Эспрессо.

"Господин премьер-министр, у вас в правительстве работают преступники, это - министр обороны и некоторые его заместители. Во-первых, что они сделали, это более 400 человек лишили места работы незаконно. И, во-вторых, они вас обманули относительно предоставления участников боевых действий. Прошу вас сделать независимое расследование и наказать виновных", - Мельничук обратился к премьер-министру.

В ответ Гройсман отчитал нардепа.

"Я не считаю, что министр обороны Украины является преступником, во многих случаях, я думаю, можно сказать, что он является героем, который в тяжелый период времени для нашей страны принял на себя супертяжелую ответственность. Поэтому, я попросил бы подбирать слова, когда мы обращаемся к генералу армии, человеку, который стоит на защите нашей страны и сегодня он требует поддержки, а не критики", - ответил премьер.

Ранее сообщалось, что во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде премьер-министр Владимир Гройсман публично отчитал вице-премьер-министра Геннадия Зубко, который забыл выключить микрофон.

Гройсман переадресовал вопрос нардепа Олега Мусия о ситуации с пожарами на терриконах вице-премьеру Геннадию Зубко. В свою очередь вице-премьер эмоционально заявил, что уже дал соответствующее поручение по ликвидации пожаров.

"Я здесь при чем? Есть ГСЧС, является Минтопэнерго, которое за это несет ответственность. Я дал поручение ГСЧС, дальше что с меня надо?", - заявил Зубко.

На это Гройсман отреагировал:

"Выключи микрофон. Ты еще раз так скажешь, я тебя выгоню на...й отсюда".



Читайте также: Я понимаю, как людям трудно жить, - Гройсман

35739 dd18 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь видео відео ВРУ Гройсман Сергей Мельничук 35739 dd18 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym dbltj dsltj DHE Uhjqcvfy Cthutq Vtkmybxer 35739 dd18 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь видео выдео ВРУ Гройсьан Сергей Мельничук