На Донбасс из РФ въехали 30 тыс. военных

СММ известно по крайней мере о 27 случаях возвращения в Россию катафалков с погибшими военными Полный текст читайте здесь: https://www.rbc.ua/rus/news/dvuh-punktah-granitsu-ukrainoy-peresekli-1479447093.html

Только на двух пунктах пропуска на границе между Украиной и Россией в районе Донбасса Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ зафиксировала свыше 30 тыс. человек в униформе военного образца. Об этом говорится в докладе представителя США при ОБСЕ Дэниела Байера, информирует КиевПравда.

Речь идет о работе СММ ОБСЕ в пунктах пропуска "Гуково" и "Донецк" (Ростовская область РФ). По мнению Байера, сложно представить, что творится на пунктах пропуска на неподконтрольной Киеву части российско-украинской границы, где наблюдателей ОБСЕ нет.

Представитель США в ОБСЕ подчеркнул, что СММ, несмотря на все препятствия, возводимые Россией, удалось задокументировать дестабилизирующую деятельность России на востоке Украины. РФ выдает военных за гражданских Он отметил, что РФ уже три месяца вообще не отвечает на запрос ОБСЕ с просьбой разрешить наблюдателям выходить за пределы упомянутых выше пунктов пропуска и обходить их по периметру.

"Мы все знаем, что когда Россия пытается выдать военнослужащих за гражданских, это очевидная попытка скрыть правду: они едут в Украину, чтобы воевать", - сказал Байер.

По его словам, есть данные, что упомянутые лица получают оружие, когда прибывают на оккупированные боевиками украинские территории. Он добавил, что миссии известно по крайней мере о 27 случаях возвращения в Россию катафалков с пометкой "груз 200".

"Это пятно на совести Кремля. Они не только отправляют российских сыновей погибать в ненужной войне, но и позорят их память, отрицая их жертвы", - сказал Байер.

35719 dd18 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь РФ зона АТО военные 35719 dd18 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym HA pjyf FNJ djtyyыt 35719 dd18 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь РФ зона АТО военные