Лукашенко посоветовал Путину помириться с Украиной

Президент Беларуси Александр Лукашенко посоветовал российскому лидеру Владимиру Путину помириться с Украиной и предложил свои услуги в качестве посредника.

Луккашенко решил подсказать Украине выход из ситуации, пишет КиевПравда.

"Этот конфликт может иметь очень тяжелые последствия. Для Украины уже нет, но для России - нежелательно", - сказал Лукашенко в четверг, сообщает Reuters.
"Я сказал Владимиру Владимировичу (Путину), что надо придумать что-то такое, чтобы начать обратный процесс, восстанавливать отношения. Победителей здесь не будет, чем дольше конфликт - тем хуже для Украины и России", - подчеркнул он.

Лукашенко также предложил помощь в организации "абсолютно честных выборов" на Донбассе и охране российско-украинской границы, но оговорился, что делает это с неохотой.

"Сами мы не полезем туда, - сказал Лукашенко. - Мы не рвемся в миротворцы или посредники, я этого терпеть не могу".

По его словам, Беларусь готова "включаться и решать любую задачу в Украине, любую. Это не Сирия, это - вот, у нашего порога. Мы, Украинцы, россияне - или нам сегодня драться".

Напомним, ранее Лукашенко заявил, что Беларусь "грудью закрывает 1200 километров границы с Украиной, потому что потоком идет оружие, взрывчатка".

35679 dd17 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь Лукашенко Lukashenko Президент Беларуси Украина Україна Ukraine Путин Путін Putin Президент РФ 35679 dd17 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym Kerfityrj Lukashenko Ghtpbltyn