Аваков объявил конкурс на руководителя Нацполиции

14 ноября глава Нацполиции Хатия Деканоидзе объявила о своей отставке.

Министр внутренних дел Арсен Аваков объявил конкурс на руководителя Нацполиции. Об этом он сообщил в Facebook, информирует КиевПравда.

"Я принял решение о проведении консультативного конкурса для действующих полицейских на замещение этой должности", - заявил он.

По его словам, на сегодня действуют упрощенные критерии отбора кандидатов на эту должность, но от 1 января 2017 они существенно меняются и становятся более требовательными.

Он напомнил критерии, которым должен соответствовать главный полицейский Украины: соответствует общим условиям поступления на службу в полицию; имеет высшее полное юридическое образование; имеет стаж работы в области права не менее семи лет; имеет опыт работы на руководящих должностях не менее пяти лет.

Аваков создал Консультативный комиссию министра, в которой будут приглашены профессиональных экспертов по международному корпуса стратегических партнеров - США, Канады, Консультативного миссии ЕС в Украине (EUAM) и авторитетных экспертов от украинской общественности. Условия конкурса будут объявлены в ближайшее время.

Читайте также:Аваков пригласил китайцев реформировать МВД

35677 dd17 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь руководитель нацполиция Арсен Аваков 35677 dd17 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym herjdjlbntkm yfwgjkbwbz Fhcty Fdfrjd 35677 dd17 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь руководитель нацполиция Арсен Аваков