Большинство в ООН - не против аннексии Крыма

На агрессию РФ против нашей страны большинству человечества целиком и полностью наплевать.

Украину поддержали 73 страны, при этом четыре десятка из них сами были соавторами и инициаторами резолюции. 23 страны проголосовали против, в основном это прямые сателлиты РФ, тоталитарные режимы и проч. А ещё 76 стран от голосования по Крыму воздержались, передает КиевПравда со ссылкой на UAinfo.

Итого: либо за, либо не против аннексии Крыма Россией и грубых нарушений прав человека - большинство стран, голосовавших этой ночью в Генассамблее ООН. Таких стран почти сто - 99.

Мне не кажется огромной победой Украины тот факт, что на агрессию РФ против нашей страны, на убийства, похищения, репрессии против крымских татар большинству человечества, живущего в современном, информационном мире, целиком и полностью наплевать.

Я много раз встречался за границей с дипломатами, политиками, журналистами, обычными людьми - и с тщательно скрываемым ужасом понимал, что многие из них почти ничего не знают про Крым, вообще ничего - про крымских татар. Они что-то слышали про Донбасс, но оценки разные, ведь войны, как известно, нет.

Так что пока я приберёг бы свой чепчик от бросания в воздух. А вместо этого попросил бы наших ответственных чиновников обьяснить гражданам Украины, почему большая часть мира не видит в Украине друга; почему либо одобряет, либо не представляет себе истинное лицо нашего врага; почему не может/хочет поставить себя на наше место.

Я хотел бы услышать от ответственных чиновников профессиональные, развёрнутые, но понятные всем ответы. Видимо, дальше так работать нам не годится - нужно что-то менять в подходах и технологиях. Потому что при складывающейся в мире обстановке количество безразличных к Украине, на мой взгляд, может только расти.

35646 dd17 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь Аннексия Крым ООН голосование Украина Україна Ukraine зеленые человечки зелені чоловічки военные РФ Генассамблея российская агрессия 35646 dd17 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym Fyytrcbz Rhыv JJY ujkjcjdfybt Erhfbyf Erhf]yf Ukraine ptktyыt xtkjdtxrb ptktys xjkjdsxrb djtyyыt HA Utyfccfv,ktz hjccbqcrfz fuhtccbz 35646 dd17 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь Аннексия Крыь ООН голосование Украина Украъна Ukraine зеленые человечки зелены чоловычки военные РФ Генассаьблея российская агрессия