На Волыни 12-летний мальчик умер от полиомиелита

Двое суток врачи боролись за жизнь ребенка, но болезнь прогрессировала.

В среду, 16 ноября, 12-летний Александр Мороз из пгт Головно Любомльского района Волынской области умер от полиомиелита, передает КиевПравда со ссылкой на Цензор.НЕТ.

Как отмечается, о боли в руках и ногах мальчик начал жаловаться в воскресенье вечером. Лег спать, а в 6 утра в понедельник уже сам не мог встать с кровати. Родители вызвали скорую, которая оперативно доставила его в райбольницу.

Проведя осмотр, медработники обнаружили признаки болезни полиомиелита: ребенка уже парализовало. Мальчика срочно реанимобилем повезли в Луцк в областную инфекционную больницу.

Двое суток врачи боролись за жизнь ребенка, но болезнь прогрессировала. Во вторник мальчик впал в кому. А в среду утром, так и не приходя в сознание, умер.

Не помогло дорогостоящее лечение: в день шло до 15 тысяч гривен. Деньги передавали односельчане с надеждой, что смогут спасти ребенка.

«Саша был очень хорошим, спокойным мальчиком, хорошо учился. На прошлой неделе в четверг и пятницу не пошел в школу, потому что немного кашлял и был насморк. В воскресенье играл на улице с детьми», — рассказывает директор Головнянской школы Надежда Савош.

Также отмечается, что завтра те дети, которые больше всех контактировали с Сашей, сдадут анализы.

Читайте также:В Украине ожидается эпидемия кори

35628 dd16 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь смерть ребенок полиомиелит кома 35628 dd16 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym cvthnm ht,tyjr gjkbjvbtkbn rjvf 35628 dd16 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь сьерть ребенок полиоьиелит коьа