Россия подкупала страны для голосования против крымской резолюции ООН

РФ для достижения своих целей обычно прибегает к откровенному давлению и шантажу.

Россия подкупала страны для голосования против инициированной Украиной резолюции "Ситуация с правами человека в Автономной Республике Крым и городе Севастополь (Украина)", которую накануне одобрил третий комитет Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций, специализирующийся на правах человека.

Об этом заявил представитель Украины в Организации Объединенных Наций Владимир Ельченко в интервью "Укринформу", пишет КиевПравда, ссылаясь на портал LB.ua.

"Конечно, эту информацию вряд ли подтвердит официально любая страна из числа тех, к которым обращалась Россия. Но мы знаем от наших друзей - многих стран, особенно в отдаленных регионах, российские посольства в других столицах или прибегали к откровенному давлению и шантажу, что, мол, если поддержите эту резолюцию, то мы выступим против вас в конкретных вопросах, или же к элементарному подкупу. Просто заносились деньги. Это является обычной системой координат, в которых работает российская дипломатия. К сожалению", - заявил Ельченко.

Против резолюции проголосовали 23 страны, в том числе Армения, Казахстан, Беларусь, Узбекистан, ЮАР, Китай, Индия.

Напомним, что 15 ноября, приняв соответствующую резолюцию, ООН признала Россию оккупантом Крыма. Таким образом впервые в официальных документах ООН Крым и Севастополь названы оккупированными территориями.

Напомним, ранее первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко заявила, что позицию Беларуси в вопросе крымской резолюции ООН можно расценивать как предательство.

Читайте также:ООН признала РФ оккупантом Крыма

35613 dd16 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь Крым ООН Россия РФ подкуп 35613 dd16 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym Rhыv JJY Hjccbz HA gjlreg 35613 dd16 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь Крыь ООН Россия РФ подкуп