Виталий Кличко: Киев готов на достойном уровне провести «Евровидение»

Киев готов на достойном уровне провести песенный конкурс «Евровидение-2017», внимание к которому будет приковано со стороны всех стран мира.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время совещания с представителями НТКУ по подготовке к проведению «Евровидения-2017», пишет КиевПравда ссылаясь на КГГА.

«В рамках подготовки к «Евровидению-2017» идет постоянная совместная работа в различных форматах. В то же время, нам нужно координировать наши усилия, чтобы следующей весной, когда мы будем принимать песенный конкурс, гости смогли оценить не только уровень подготовки и проведения «Евровидения», а также красоту и атмосферу нашего города », - отметил Виталий Кличко.

Он напомнил, что столичные власти уже выделили 50 млн гривен на организацию конкурса из городского бюджета (еще 150 млн закладывается на следующий год).
Мэр Киева также отметил, что крайне важным остается вопрос назначения гендиректора НТКУ.

«Большая часть обязательств по подготовке и обеспечению проведения конкурса лежит именно на НТКУ. И я уже заявлял и повторяю, что Национальная телекомпания в этой ситуации не может оставаться без руководителя, ответственного лица. Я обращался в кабинет министров с тем, чтобы как можно быстрее рассмотрели этот вопрос и назначили нового руководителя НТКУ. С этим нельзя медлить. Надеюсь, в ближайшее время НТКУ получит нового гендиректора и будет эффективно готовиться к проведению конкурса », - отметил Киевский городской голова.

Мэр рассказал, что на прошлой неделе Киев посетила делегация представителей Европейского вещательного союза и они остались довольны ходом подготовки к «Евровидению».

«Наши иностранные партнеры сначала приехали в Киев с не очень хорошим настроением, поскольку распространялась информация, якобы «все пропало», нужно куда-то переносить конкурс. Я рад, что после пребывания в Киеве они изменили свое мнение и поехали с позитивным настроем. Я общался с ними, все хорошо, никаких мыслей, чтобы переносить, кому отдавать «Евровидение», нет. Это были спекуляции. Мы показали себя как надежные серьезные партнеры. Киев готов на достойном уровне провести песенный конкурс, внимание к которому будет приковано со стороны всех стран мира », - отметил Виталий Кличко.

Мэр отметил, что 204 млн зрителей в разных странах мира смотрели последний конкурс «Евровидение», который состоялся в Стокгольме.

«И я убежден, не менее зрителей будет наблюдать за тем, как будет проходить конкурс в Киеве. Поэтому для нас «Евровидение» - это возможность презентовать не только нашу страну, столицу, это также толчок для развития и туристической инфраструктуры города, и привлечения инвестиций », - сказал Виталий Кличко.

В комментарии журналистам Киевский городской председатель также подчеркнул, что одна из ключевых требований организаторов «Евровидения» - это вопрос безопасности в украинской столице.

«Мы выделили беспрецедентные средства на программу «Безопасность столицы», и в Киеве будут установлены 8000 камер видеонаблюдения, поможет повысить уровень безопасности в Киеве, - отметил мэр Киева. - Я надеюсь, что все активности, связанные с проведением «Евровидения», будут проходить в дружеской атмосфере. Однако правоохранительные органы примут все меры для обеспечения безопасности в столице », - сказал Виталий Кличко.

В свою очередь исполняющий обязанности генерального директора НТКУ Александр Харебин отметил, что решены финансовые и юридические вопросы, чтобы конкурс состоялся в Киеве. Говоря о локации, где может произойти церемония открытия конкурса, он отметил, что это может быть Мариинский дворец.

«Если реконструкция Мариинского дворца будет завершена до апреля следующего года, есть большая вероятность, что мы проведем церемонию открытия там», - отметил Александр Харебин.

35535 dd15 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь Виталий Кличко Киев евровидение 35535 dd15 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym Dbnfkbq Rkbxrj Rbtd tdhjdbltybt 35535 dd15 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь Виталий Кличко Киев евровидение