Футболисты Шахтера играли в снежки на тренировке (фото)

Самая большая снежка полетела в Борячука от Дарио Срны.

Донецкий "Шахтер" начал подготовку к матчу чемпионата Украины против "Карпат". После двух дней выходных "горняки" собрались на олимпийской базе "Святошино", передает КиевПравда, ссылаясь на Gazeta.ua.

Тренировка прошла без игроков сборной Украины, которые сейчас готовятся к матчу против Сербии в Харькове. А вот Николай Матвиенко и Андрей Борячук уже вернулись из расположения молодежки после матча против Беларуси.

Сильный снегопад, который прошел в Киеве накануне, не помешал команде провести тренировку. Поле "спрятали" под пленкой и перед тренировкой с нее сняли 20-сантиметровый слой снега.

Перед выходом на поле игроки "Шахтера" немного размялись игрой в снежки. Самая большая снежка полетела в Борячука от Дарио Срны.

Наставник "Шахтера" Паулу Фонсека пообещал, что после тренировки бой снежками между игроками продолжится. Но это уже будет без присутствия журналистов. Первые 15 мин. тренировки открыты для СМИ.

Антураж тренировки получился очень сказочным: деревья присыпанные снегом и сугробы вокруг поля. Португальский наставник оценил красоту зимнего ноября.

"Это - очень красиво. Я еще никогда в жизни такого не видел, - говорит Фонсека. - Если же говорить о тренировках, то такая погода далеко не в нашу пользу. Посмотрите, в каком состоянии поле. Но мы постараемся пройти через все эти трудности и продолжать обычный тренировочный процесс.
Мы хорошо знаем "Карпаты". Эта команда создала нам некоторые трудности в первом круге. Встреча будет серьезной. Сейчас огромное количество игроков "Шахтера" находятся в сборной. Проводим общий подготовительный процесс с футболистами, которые есть. Уже после возвращения сборников сделаем акцент на определенных деталях"

12 ноября сборная Украины победила Финляндию в матче квалификации Кубка мира-2018 со счетом 1:0. После матча Андрей Шевченко говорил об усталости футболистов.

"Я полностью согласен с Шевченко. Из-за огромного количества матчей у нас нет времени на восстановление. Хочу выразить просьбу или предложение. Невозможно играть, когда матчи идут через каждые 48 часов. Футболисту мало одного дня для восстановления после тяжелой встречи. Я хотел бы попросить на будущее, чтобы добавляли еще один день в туре. Например, играем в четверг - следующий поединок в понедельник. Сейчас игроки устают".

Наставник сборной Финляндии Ханс Бакке не уставал выделять в сборной УкраиныТараса Степаненко.

"Очень приятно, что наставник сборной Финляндии выделил нашего игрока. Это означает, что Степаненко хорошо работает и показывает себя. Но это меня не удивляет. Тарас - очень важный футболист для "Шахтера" и сборной Украины. Надеюсь, что он продолжит прогрессировать".
 

Защитник Марсио Азеведо подтвердил, что полностью восстановился от травмы и готов выйти на поле.

"Сейчас все зависит только от тренера", - говорит бразилец.

Не обошлось без вопроса о погоде.

"Сегодня действительно очень холодно. Я в Украине уже достаточно давно, но до сих пор трудно привыкнуть к такой погоде", - смеется Азеведо.
 

Вратарь Никита Шевченко также подтвердил, что не имеет проблем со здоровьем, а также рассказал о конкуренции с Андреем Пятовым.

"Вы же понимаете, какой у меня конкурент. С другой стороны, работа рядом с Пятовым позволяет добавлять и набираться опыта. Я продолжаю работать, а решение принимает тренер".

Поединок "Шахтер" - "Карпаты" состоится 19 ноября в Харькове. Начало в 17:00.

Читайте также:Соперник отказался от боя с Усиком

35478 dd14 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь фото галерея футбол Шахтёр футбольный клуб из города Донецк снег футболисты 35478 dd14 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym ajnj ufkthtz aen,jk If[nёh aen,jkmyыq rke, bp ujhjlf Ljytwr cytu aen,jkbcnы 35478 dd14 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь фото галерея футбол Шахтёр футбольный клуб из города Донецк снег футболисты