Автомайдан требует отставки Авакова

В Автомайдане считают, что с отставкой Деканаидзе умерла последняя надежда на продолжение реформы Нацполиции.

Автомайдан выступает за назначение нового министра внутренних дел Украины вместо Арсена Авакова, который сейчас занимает эту должность, в связи с отставкой главы Нацполиции доме Деканоидзе, говорится в официальном заявлении организации, опубликованном в Facebook, пишет КиевПравда со  ссылкой на портал Вільна Преса.

"Автомайдан" призывает парламентскую коалицию немедленно начать консультации по кандидатуре нового министра внутренних дел и избрать на эту должность не политика, олигарха или "опытного" силовика, а внешнего профессионала, который сможет завершить начатую доме Деканоидзе реформу! В противном случае "Автомайдан" проведет всеукраинский сбор в Киеве и объявит здание министерства на улице Богомольца территорией без Авакова! "- Отметили в организации.

В "Автомайдане" считают, что с отставкой Деканаидзе "умерла последняя надежда" на продолжение реформы Нацполиции. 

"Констатируем бесспорный факт: Арсен Аваков, который занимает свой пост дольше в Кабмине, не только полностью провалил свою главную задачу - реформу и очищение от коррупции ведомства, но и сделал все, чтобы эту реформу заблокировать и сохранить старую коррумпированную систему", - говорится в заявлении.

 

Читайте также:Хатия Деканоидзе захотела в отставку

35470 dd14 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь Аваков отставка Автомайдан требования 35470 dd14 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym Fdfrjd jncnfdrf Fdnjvfqlfy nht,jdfybz 35470 dd14 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь Аваков отставка Автоьайдан требования