В Украине ожидается эпидемия кори

ВОЗ предупредила об угрозе эпидемии кори в Украине.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) прогнозирует эпидемию кори в Украине в следующем году, если не будет проводиться вакцинация детей.

Об этом заявила и.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун в эфире UMN, передает КиевПравда.

"Нам сказали в ВОЗ, что в следующем году будет корь, если не будем вакцинировать своих детей. А у Украины сейчас самый низкий уровень вакцинации в целом мире, включая Африку. Это - большая проблема. Раньше не было вакцин, но сейчас мы через государственные закупки привезли в Украину хорошие, качественные вакцины от ЮНИСЕФ и ПРООН", - сказала Супрун.

От туберкулеза привит лишь каждый десятый ребенок. От дифтерии, столбняка и коклюша вообще только 2 процента. Это самые низкие показатели в мире. Причина низкого уровня вакцинации: отказ родителей и отсутствие вакцин в течение нескольких лет.

Читайте также: Украинцам пообещали «снежный апокалипсис» за четыре дня

35426 dd13 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь общество Эпидемия Украина Україна Ukraine проишествия події опасность ВООЗ 35426 dd13 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym j,otcndj "gbltvbz Erhfbyf Erhf]yf Ukraine ghjbitcndbz gjls] jgfcyjcnm DJJP 35426 dd13 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь общество Єпидеьия Украина Украъна Ukraine проишествия подыъ опасность ВООЗ