Украинцам пообещали «снежный апокалипсис» за четыре дня

Водителям советуют воздерживаться от поездок на большие расстояния.

На следующей неделе, с 14 по 17 ноября по всей территории страны ожидаются сильные снегопады и метели, снежные заносы, мокрый снег с дождем и налипание мокрого снега, на дорогах местами гололедица, передает КиевПравда.

Национальная полиция Украины просит водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными и осторожными за рулем.

Правоохранители напоминают, что в условиях низких температур водителям необходимо обращать особое внимание на подготовку к поездке на дальние расстояния: обязательно использовать резину с зимним протектором, проверять техническое состояние своих автомобилей, заряд аккумулятора, давление в шинах и электрику, наличие средств для буксировки, по возможности антипробуксовочних цепей.

Также водителям необходимо обязательно иметь с собой теплые вещи и другие средства, которые могут понадобиться в случае возникновения опасной ситуации. 

Водителям с небольшим стажем советуют, по возможности, воздерживаться от поездок на большие расстояния.

Читайте также: Вместе со снегом «упало» электроснабжение шести областей Украины

35425 dd13 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь украинцы зима общество снегопад снег снежно заснеженность проблемы Национальная полиция предупреждение 35425 dd13 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym erhfbywы pbvf j,otcndj cytujgfl cytu cyt;yj pfcyt;tyyjcnm ghj,ktvы Yfwbjyfkmyfz gjkbwbz ghtleght;ltybt 35425 dd13 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь украинцы зиьа общество снегопад снег снежно заснеженность проблеьы Национальная полиция предупреждение