Клинтон назвала виновника своего поражения на президентских выборах

Поворотным моментом стало письмо Коми, посланное Конгрессу.

Кандидат на пост президента от Демократической партии Хиллари Клинтон считает виновным в своем проигрыше на выборах директора Федерального бюро расследований (ФБР) Джеймса Коми.

Об этом пишет «Слово и Дело», передает КиевПравда.

Как сообщают источники, которые участвовали в телефонной конференции Клинтон с донорами ее кампании по словам Клинтон, поворотным моментом стало письмо Коми, посланное Конгрессу о том, что ФБР возобновляет расследование против нее из-за электронной переписки в бытность ее экс-госсекретарем.

При этом, несмотря на то, что уже через неделю Коми заявил, что оснований для открытия производства против нее нет, сильный удар по репутации уже был нанесен, чем и воспользовались в штабе Трампа.

«То, что Коми признал отсутствие нарушений так внезапно, убедило сторонников Трампа в фальсификации выборов и помогло мобилизовать его электорат», - сообщают источники.

По некоторым данным, Клинтон на свою кампанию потратила 900 миллионов долларов от более чем трех миллионов доноров.

Читайте также: После поражения: Хилари Клинтон решила прогуляться в лесу (фото)

35414 dd13 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь политики Выборы в США Хиллари Клинтон причины поражение 35414 dd13 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym gjkbnbrb Dы,jhы d CIF {bkkfhb Rkbynjy ghbxbyы gjhf;tybt 35414 dd13 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь политики Выборы в США Хиллари Клинтон причины поражение