Смертельное ДТП с авто Омельченко: стало известно, чем закончился суд

В прокуратуре отметили, что обвиняемый свою вину полностью признал и "искренне раскаялся".

Голосеевский районный суд Киева признал водителя экс-мэра Киева Александра Омельченко Анатолия Нищуна виновным в смертельной аварии. Мужчина получил условный срок.

Об этом сообщает ФромЮА, передает КиевПравда.

Судебное заседание состоялось 28 сентября.

В прокуратуре отметили, что обвиняемый свою вину полностью признал и "искренне раскаялся".

Служители Фемиды также взяли во внимание преклонный возраст Нищуна, состояние его здоровья и то, что ранее он не привлекался к уголовной ответственности. Кроме того, сообщили в прокуратуре, Нищун полностью возместил родственникам материальный и моральный ущерб и те просили суд не сажать его в тюрьму.

"Суд признал Анатолия Нищуна виновным по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины и назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы с испытательным сроком на 3 года и с лишением права управлять транспортным средством сроком на 2 года", - сообщили в прокуратуре.

Позже стало известно, что Омельченко купил квартиру семье погибшей под колесами его машины девушки.

Напомним, что 20 декабря на Столичном шоссе, 104 в Киеве автомобиль Volvo, который принадлежит экс-мэру Киева Омельченку сбил 31-летнюю женщину, которая позже скончалась в больнице. Водитель с места уехал, однако вскоре вернулся. За рулем был личный водитель Омельченко Анатолий Нищун, который заявил полицейским, что он был за рулем в момент аварии.

Читайте также: «Это не выход из ситуации» - Кличко прокомментировал отставку Гордона

35407 dd13 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь суд Авто ДТП Киев проишествия події срок Омельченко 35407 dd13 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym cel Fdnj LNG Rbtd ghjbitcndbz gjls] chjr Jvtkmxtyrj 35407 dd13 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь суд Авто ДТП Киев проишествия подыъ срок Оьельченко