Трамп не исключает, что в итоге придется бороться и с Россией, и с Сирией

Новоизбранный президент США рассказал о планах в международной политике.

Новоизбранный президент США Дональд Трамп поделился планами на то, как планирует справиться с конфликтом в Сирии и каким будет его сотрудничество с руководством России, передает КиевПравда со ссылкой на 24Канал.

Об этом он рассказал в интервью изданию The Wall Street Journal.

Трамп признался, что получил от Путина "прекрасное" письмо и планирует в ближайшее время провести с ним телефонный разговор.

Говоря о конфликте в Сирии и дальнейших шагах США в направлении его решения, Трамп отметил, что Вашингтону следует "заострить внимание на борьбе с "Исламским государством", а не на вытеснении сирийского президента Башара аль-Асада".

По его словам, действия России в РФ совпадают с действиями Сирии, которая борется с боевиками так называемого "Исламского государства".

"Мое отношение было таким: вы сражаетесь с Сирией, Сирия борется с ИГИЛ, и вы должны избавиться от ИГИЛ. Действия России в настоящее время полностью совпадают с действиями Сирии. Мы поддерживаем повстанцев против Сирии, и не имеем ни малейшего понятия, кто эти люди", – заявил Дональд Трамп.

Трамп считает, что если США нападут на Асада, то в конечном итоге придется бороться и с Россией, и с Сирией.

35392 dd13 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь США владимир путин Россия РФ Сирия внешняя политика Дональд Трамп Игил 35392 dd13 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym CIF dkflbvbh genby Hjccbz HA Cbhbz dytiyzz gjkbnbrf Ljyfkml Nhfvg Bubk 35392 dd13 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь США владиьир путин Россия РФ Сирия внешняя политика Дональд Траьп Игил