На Гройсмана готовилось покушение в Херсоне

Визит премьер-министра Украины сопровождался усиленными мерами безопасности.

Визит главы Кабмина Украины Владимира Гройсмана сопровождался усиленными мерами безопасности. И не только потому, что какой-то телефонный террорист «минировал» здание мэрии, а две общественные организации организовали пикеты по маршруту следования. Мало кому известно, что был еще и телефонный звонок в колл-центр Службы безопасности Украины, с информацией о том, что Владимира Гройсмана собираются взорвать. В исполнители самоубийственного теракта якобы вызвалась женщина с «поясом шахида», заполненным тремя сотнями граммов тротила, передает КиевПравда со ссылкой на Херсон.net.

В СБУ эту сенсационную информацию не подтверждают, но и не опровергают. Хотя косвенным ее подтверждением могут служить внезапные изменения маршрута поездки, отмеченные как чиновниками, так и журналистами, которые располагали информацией о плане визита. К примеру, в Институте орошаемого земледелия НААН Украины (поселок Надднепрянское под Херсоном) предполагалось встретить Владимира Гройсмана у шлагбаума, организовать ему экскурсию в дендропарк и музей института, где действительно есть на что взглянуть.

Однако вместо этого кортеж премьер-министра из трех машин подлетел к самому порогу главного корпуса научного учреждения. Высокий гость вышел из нее, и быстро направился в здание, «прикрываемый» со всех сторон бойцами охраны.

Перед этим та же охрана внимательнейшим образом осмотрела здание от подвала до крыши. Видимо, также искали взрывчатку либо затаившихся боевиков, но ничего не нашли.

35391 dd12 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь Херсон Кабмин покушение Гройсман Украина Україна Ukraine премьер-министр 35391 dd12 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym {thcjy Rf,vby gjreitybt Uhjqcvfy Erhfbyf Erhf]yf Ukraine ghtvmth-vbybcnh 35391 dd12 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь Херсон Кабьин покушение Гройсьан Украина Украъна Ukraine преььер-ьинистр