Путин может уйти в отставку до конца года - СМИ

В декабре планируется сообщить о досрочных выборах.

Ежедневная российская газета "Московский комсомолец" (МК) сняла со своего сайта интервью с российским аналитиком Валерием Соловьем, который предположил, что президент РФ Владимир Путин может уйти в отставку до следующих президентских выборов в 2018 году, передает КиевПравда со ссылкой на LB.ua.

Об этом пишет "Радио Свобода". Интервью с аналитиком появилось на сайте МК 10 ноября, но было быстро удалено. Источники, близкие к Соловью, сообщил РС, что он сразу же после интервью уехал из Москвы и в настоящее время его местонахождение неизвестно.

Соловей хорошо известен своими часто точными прогнозами о политических решениях и назначениях Кремля.

В своем интервью МК, Соловей заявил, что Москва может объявить досрочные выборы в 2017 году, потому что Путин понимает, что Россия не сможет нормализовать отношения с Западом с ним у власти и на переговорах стран должна быть представлена другим человеком. Он также отметил, что экономика России постепенно ухудшается из года в год.

Соловей также сообщил, что у Путина будут "некоторые проблемы" и он будет часто отсутствовать на политической сцене в течение нескольких месяцев в следующем году. Он не дал никаких подробностей.

Эксперт ожидает, что Кремль сделает объявление о досрочных выборах в декабре.

Он сказал, что Путин будет заменен либо премьер-министром Дмитрием Медведевым - который уже был президентом России с 2008 по 2012 год, или бывшим главой администрации Путина Сергеем Ивановым.

Издание "Daily Mail" добавляет, что Путин может уйти в отставку в следующем году главным образом из-за болезни. Комментируя вышеупомянутое письмо издание приводит слова Соловья, который на вопрос является ли причиной возможного исчезновения Путина  "проблемы со здоровьем" - он ответил уклончиво: «Позвольте мне не говорить больше, я сказал достаточно". При это он не стал утверждать о 100% надежности информации.

35332 dd11 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь владимир путин отставка Россия РФ президент России президент Росії росСМИ досрочные выборы 35332 dd11 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym dkflbvbh genby jncnfdrf Hjccbz HA ghtpbltyn Hjccbb ghtpbltyn Hjcs] hjcCVB ljchjxyыt dы,jhы 35332 dd11 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь владиьир путин отставка Россия РФ президент России президент Росыъ росСМИ досрочные выборы