В Мьянме большой неопознанный объект упал с неба на работников карьера (Фото)

Загадочные объекты могут быть частями спутника или деталями двигателя от самолета или ракеты.

Цилиндрический объект - 4,5 м в длину и 1,2 м в ширину - был обнаружен в четверг в штате Качин, передает КиевПравда со ссылкой на Униан.

Почти в то же время еще один кусок металла с надписью на китайском языке проломил крышу соседнего дома, обошлось без жертв и пострадавших.

Предположительно, обломки могут быть связаны с запуском китайского экспериментального спутника "Пульсар", который ракетоноситель "Чанчжэн-11" вывел на орбиту в ночь на четверг.

По словам чиновников, прилетевший с неба объект после удара о землю отскочил на 50 метров, а затем упал в карьере.

Местные жители рассказали, что услышали громкий звук, похожий на взрыв, а вблизи объекта ощущался едкий запах.

"Мы все испугались этого взрыва. Сначала мы думали, что это начались бои. Из-за взрыва наши дома задрожали", - сказал изданию Myanmar Times житель села Ко Маунг Мио.

"Предположительно, найденные металлические объекты могут быть частями спутника или деталями двигателя от самолета или ракеты", - сообщает Global New Light.

Правительство штата Качин заявило, что пока идентифицировать объект не удалось.

35330 dd11 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь спутник падение взрыв Китай двигатель НЛО 35330 dd11 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym cgenybr gfltybt dphыd Rbnfq ldbufntkm YKJ 35330 dd11 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь спутник падение взрыв Китай двигатель НЛО