Чиновники отказались помочь мальчику, который подорвался на снаряде (фото)

В облгосадминистрации отказ аргументировали просто: мы бы и рады, но так как у ребенка прописка не запорожская, то ничем не можем помочь.

12-летний Николай Нижниковский из Запорожья проходит реабилитацию после трагедии, которая лишила ребенка ног и рук. В прошлом году 24 августа в поселке Володарское под Мариуполем четверо детей подорвались на снаряде. Один ребенок умер, остальные получили серьезные травмы.

Мальчик перенес две операции в Канаде и переехал с семьей в Запорожье, пишет КиевПравда со ссылкой на 1news.zp.ua.

"Коле снова нужно резать ноги, чтобы он смог ходить на протезах безболезненно. Для этого нужны деньги. Мы написали письма во все инстанции. Ответ-отказ в предоставлении финансовой помощи пришел только из облгосадминистрации, — рассказывает волонтер Елена Куняева. - В облгосадминистрации отказ аргументировали просто: мы бы и рады, но так как у ребенка прописка не запорожская, то ничем не можем помочь".

Ребенку помогают волонтеры и обычные жители Запорожья.

"Только вдуматься в содержание отказа. Ребенок не имеет прописки в Запорожской области. Сам с Донецкой области. Канада сделала все, что могла для нашего ребенка. Им не нужна была прописка, а наша власть нашла причину отказа – прописка", — говорит Елена Куняева.

Читайте также:Донбасс можно вернуть без единого выстрела, - Тука

35301 dd11 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь фото галерея помощь отказ чиновник ребенок 35301 dd11 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym ajnj ufkthtz gjvjom jnrfp xbyjdybr ht,tyjr 35301 dd11 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь фото галерея поьощь отказ чиновник ребенок