Донбасс можно вернуть без единого выстрела, - Тука

Вернуть Донбасс можно быстро и без войны с агрессором.

Россия каждый год теряет от военных кампаний в Украине и Сирии, а также от санкций, огромные ресурсы, что в конечном итоге приведет к ее развалу, и тогда оккупированный Донбасс вернется Украине. Об этом заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука, передает КиевПравда со ссылкой на ZIK.

По его словам, вернуть Донбасс можно быстро и без войны с агрессором.

"Я верю, что мы вернем Донбасс очень быстро. Вопрос Крыма – сложнее, но мы также его вернем без выстрелов. Для скептиков советую вспомнить середину 90-х годов, когда Россия трещала по швам. Это и Татарстан, и Карелия, и Сибирская республика. Когда чуть ли не каждый край и область России провозглашали автономию, когда запрещали пролет самолетов над своей территорией. Ельцину еле удалось остановить этот парад суверенитетов. Поэтому, для того, чтобы вернуть оккупированные территории, нужны несколько вещей – укрепление армии, борьба с коррупцией, консолидация страны и внешнее давление на Россию мировым сообществом", – добавил он.

Читайте также:Боевики за минувшие сутки били по всей линии разграничения

35297 dd11 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь зона АТО Донбасс Украина Україна Ukraine Георгий Тука 35297 dd11 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym pjyf FNJ Ljy,fcc Erhfbyf Erhf]yf Ukraine Utjhubq Nerf 35297 dd11 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь зона АТО Донбасс Украина Украъна Ukraine Георгий Тука