Обама провел встречу с Трампом и поделился впечатлениями

Действующий президент США отметил желание своего преемника сотрудничать с его администрацией.

Действующий президент США Барак Обама отметил желание своего преемника, избранного президента США Дональда Трампа сотрудничать с его администрацией по широкому кругу вопросов на время переходного периода, передает КиевПравда со ссылкой на Униан.

Об этом говорится в сообщении на сайте Белого Дома по итогам их встречи в Овальном кабинете.

Как отметил Обама, он провел замечательную беседу с Трампом по широкому кругу вопросов. В частности, речь шла о некоторых организационных вопросах по подготовке переходного процесса в Белом Доме.

"Мы говорили о внешней политике. Мы говорили о внутренней политике, и, как я сказал прошлым вечером, моим первым приоритетом в ближайшие два месяца будет попытка облегчить переходный период, который обеспечит успешность избранного президента", - подчеркнул Обама.
"И я очень воодушевлен... желанием избранного президента Трампа сотрудничать с моей командой по многим вопросам, с которыми сталкивается эта величественная страна. И я считаю, что это важно для всех нас, несмотря на партийную принадлежность или политические предпочтения, сейчас собраться вместе, работать вместе, чтобы справиться со многими вызовами, встающими перед нами", - подчеркнул Обама.

35270 dd10 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь фото галерея встреча Выборы в США Барак Обама Белый дом Білий дім Дональд Трамп президент США 35270 dd10 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym ajnj ufkthtz dcnhtxf Dы,jhы d CIF