В столице двое мужчин до смерти забили интернет-знакомую (фото)

Злоумышленник досрочно освободился из мест лишения свободы по действующему закону Савченко.

Тело потерпевшей нашли на недостроенной парковке возле центрального железнодорожного вокзала в Соломенском районе столицы, передает КиевПравда со ссылкой на Сегодня.

Увидев утром на бетонном полу паркинга молодую женщину, прохожие вызвали "скорую", врачи которой констатировали смерть и сообщили об этом полицейским. Следственно-оперативная группа срочно выехала на вызов. Правоохранители обследовали место происшествия, опросили возможных свидетелей и очевидцев.

pm358image002_01

По факту происшествия следователи начали уголовное производство по предварительной квалификацией ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. В ходе следствия было установлено, что потерпевшая – это 27-летняя уроженка Кировоградской области, приехала в Киев по приглашению товарища, с которым познакомилась через Интернет. Он встретил ее на вокзале вместе с другом, после этого они поехали гулять по столице.

Позже троица вернулась к вокзалу и, купив в магазине алкогольные напитки и продукты, отправилась к недостроенному паркингу. После распития спиртного новые знакомые избили и ограбили женщину и оставили место преступления.

pm490image001

Два месяца следователям и оперативникам Соломенского управления полиции понадобилось, чтобы выйти на след 34-летнего ранее неоднократно судимого жителя Умани. Нашли его в одном из сел Киевской области. Оказалось, что после ограбления на вокзале они с товарищем постоянно меняли место жительства, и за это время они объехали несколько областей.

Следователи установили, что за это время один из них познакомился через Интернет с еще одной женщиной, которая потом пригласила его поселиться в ее частном доме. Там злоумышленника и нашли правоохранители.

При общении со следователем мужчина признался, что пока находился в тюрьме, периодически знакомился с женщинами через интернет и выманивал у них деньги. Когда вышел на свободу, решил их просто грабить. Так он и познакомился с жительницей Кировоградской области, у которой сиротой остался 4-летний сын.

Злоумышленник досрочно освободился из мест лишения свободы по действующему "закону Савченко".

В настоящее время мужчине объявлено подозрение в совершении преступления, предусмотренного ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины. По представлению следователей судом ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Мужчине, который в прошлом отбывал наказание за кражи и мошенничества, грозит до 15 лет заключения с конфискацией имущества. Его сообщник задержан за другой разбой в одном из городов, где злоумышленники скрывались.

Правоохранители устанавливают все обстоятельства и лиц, причастных к смерти жительницы Кировоградской области. По результатам следствия возможна дополнительная квалификация этого события.

Читайте также:В Житомире полицейские устроили драку со стрельбой в стриптиз-баре (видео)

35244 dd10 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь фото галерея убийство Киев бандит закон Савченко 35244 dd10 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym ajnj ufkthtz e,bqcndj Rbtd ,fylbn pfrjy Cfdxtyrj 35244 dd10 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь фото галерея убийство Киев бандит закон Савченко