Приготовтесь: нужно учится жить без кофе, пива и авокадо

Ученые назвали исчезающие продукты.

Учёные из Университета Мэна (США) рассказали, какие продукты исчезнут из-за изменений климата. Список оказался довольно внушительным.

В ближайшем будущем на Земле может не остаться авокадо. Уже сейчас стоимость этого фрукта растёт с невероятной скоростью, так как постоянная засуха в странах, где он растёт, замедляет процесс созревания. После глобального потепления ситуация только усугубится, передает КиевПравда.

Вторым в перечне оказался кофе - популярнейший напиток на планете. По словам специалистов, высокая температура воздуха способна уничтожить более 50% территорий, где выращивается это растение.

Довольно неожиданным пунктом списка оказалось пиво. Дело в том, что большинство его сортов производятся из речной воды, которой скоро не останется на Земле.

Кроме того, под угрозой вымирания оказались устрицы, активно пожираемые улитками, и раки, чьи детеныши не приспособлены к жизни в теплой воде. Прогнозы относительно этих существ неутешительны.

Читайте также: 132 километра вплавь - новый рекорд?

35212 dd10 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь общество исчезновение продукты кофе пиво 35212 dd10 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym j,otcndj bcxtpyjdtybt ghjlernы rjat gbdj 35212 dd10 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь общество исчезновение продукты кофе пиво