Из Будапешта в Украину выехал гуманитарный груз стоимостью свыше 100 тыс. Евро

Помощь направляется не только венгерскому меньшинству Закарпатья, но и Украине в целом.

Из Будапешта в Украину выехал гуманитарный груз в составе пяти трейлеров с продуктами питания, кроватями для больниц, медицинским оборудованием, вакцинами, школьными принадлежностями, одеждой и т. Всего это 56 тонн груза стоимостью свыше 100 тыс. Евро.

Координатором этой благотворительной акции стала благотворительной совет Венгрии, сообщает КиевПравда со ссылкой на Zixid.net.

Перед отправкой груза статс-секретарь Министерства человеческих ресурсов Венгрии Миклош Шолтес заявил, что эта помощь направляется не только венгерской меньшинстве Закарпатья и Ивано-Франковска, но и Украины в целом. Часть помощи будет передана медицинским учреждениям, где лечатся и раненые бойцы АТО.

Другой представитель этого министерства Золтан Оноду-Сюч отметил, что поскольку за последние пять лет в Украине значительно уменьшилось количество населения, которое получило необходимые прививки, вновь зарегистрированные случаи заболеваний полиомиелитом, коклюшем и туберкулезом. Чиновник отметил, что целью помощи является преодоление этих болезней в Украине, и выразил надежду, что в ближайшее время станет возможным охват вакцинацией минимум 90% населения. Чиновник подчеркнул, что Венгрия распространит помощь и для доставки в Украину вакцин против таких опасных болезней, как полиомиелит и туберкулез.

Посол Украины в Венгрии Любовь Непоп выразила благодарность венгерскому правительству, благотворительным организациям и гражданам этой страны за помощь.

35203 dd09 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь Закарпатье посол посол Венгрия гуманитарная помощь 35203 dd09 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym Pfrfhgfnmt gjcjk gjcjk Dtyuhbz uevfybnfhyfz gjvjom 35203 dd09 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь Закарпатье посол посол Венгрия гуьанитарная поьощь