Появилось объяснение задержки безвизового режима для Украины

Евродепутат рассказал о причине задержки.

Депутат Европейского парламента от Польши Яцек Сариуш-Вольский объяснил почему Украина до сих пор не получила давно обещанную либерализацию визового режима с Евросоюзом, передает КиевПравда со ссылкой на PolitOboz.

Так, на расширенном заседании комитета по иностранным делам, которое состоялось в украинской столице сегодня, восьмого ноября 2016 года, Сариуш-Вольский отметил, что в вопросах либерализации визового режима украинская сторона стала «заложником ситуации между ЕС и Турцией». Поэтому, откладывая момент принятия окончательного документа по этому поводу в отношении Турции, европейские чиновники затягивают его и для Украины. Евродепутат подчеркнул, что такая ситуация неприемлема и извинился перед украинцами.

Кроме того, политик вспомнил такие болезненные для Украины аспекты отношений с ЕС как блокирование голландцами ратификации Соглашения об ассоциации и вопросы построения россиянами трубопровода «Северный поток-2». В обоих случаях, по мнению политика, европейское сообщество не предоставляет Украине надлежащей поддержки. Поэтому присутствующая на заседании вице-премьер Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе поблагодарила Сариуш-Вольский за его последовательную позицию помощи Украине.

35141 dd09 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь Польша ратификация Украина Україна Ukraine Европа ЕС безвизовый режим Европарламент 35141 dd09 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym Gjkmif hfnbabrfwbz Erhfbyf Erhf]yf Ukraine Tdhjgf TC ,tpdbpjdыq ht;bv Tdhjgfhkfvtyn 35141 dd09 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь Польша ратификация Украина Украъна Ukraine Европа ЕС безвизовый режиь Европарлаьент