В Крыму не плачут-рыдают в голос…

В Крыму назревает очередной экологический скандал

Стало известно, что в недалёком будущем начнётся разработка карьера в непосредственной близости от заказника «Плачущие скалы», который расположен в долине реки Западный Булганак, на территории Симферопольского района. Что по этому поводу думают в Министерстве экологии и природных ресурсов, кто именно нацелился открыть очередной карьер и какие могут наступить последствия? 

Об этом пишет КиевПравда, ссылаясь на свои источники.

О том, что вдоль их сёл протянется территория карьера, жители Лекарственного и Пожарского узнали… из местной газеты. Там лаконично сообщалось о публичных слушаниях, связанных с проектом разработки гравийно-галечного карьера на месторождении «Кольчугино». И ничего более. После многочисленных обращений инициативная группа из числа местных жителей получила ответ из Министерства экологии и природных ресурсов за подписью замминистра Алексея Яценко, полностью раскрывшего позицию профильного ведомства в вопросах охраны окружающей среды.

В частности в ответе сообщалось, что разрешение на разработку выдано, «учитывая необходимость развития инфраструктуры Республики Крым, в том числе промышленного и гражданского строительства, автомобильных дорог, благоустройства населённых пунктов…»

Местные жители были возмущены. Никакого бурного роста гражданского и уж тем более промышленного строительства пока на полуострове не наблюдается, единственным крупным стройпроектом остаётся Керченский мост, но на его возведение не используются крымские стройматериалы. Предлог для выдачи разрешения выглядит, по их мнению, надуманным.

Читайте также: Соцсети развеселило то, как оккупанты ремонтировали дорогу в Севастополе (фото)

35116 dd08 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь Крым строительство Крым наш! 35116 dd08 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym Rhыv cnhjbntkmcndj Rhыv yfi! 35116 dd08 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь Крыь строительство Крыь наш!