В Украине разгорелись горячие споры – снимать или нет блокаду в зоне АТО

Замминистра Георгий Тука подтвердил, что готовится список продуктов, которые разрешат к ввозу.

В последние дни вновь на повестке дня встал вопрос блокада ЛДНР. Власти выступают за возобновление поставок продуктов питания на оккупированные территории, передает КиевПравда.

В министерстве по вопросам АТО считают, что так можно победить заработки тех, кто зарабатывает на войне. Замминистра Георгий Тука подтвердил, что готовится список продуктов, которые разрешат к ввозу.

Есть у этой инициативы и противники. Например, нардеп от Радикальной партии Оксана Корчинская, волонтер Виталий Дейнега. А лидер "Гражданской позиции" Анатолий Гриценко вообще заявил в эфире телеканала 112 Украина, что это вопрос морали - либо мы воюем за свою Родину, либо торгуем.

По его словам, нельзя ставить экономические интересы выше достижения цели восстановления целостности государства. А если снять блокаду и размыть границу, а также размыть понимание того, что происходит, то цели не достигнуть.

Читайте также: НАТО сделало громкое заявление по вопросу войны с Россией

35075 dd08 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь зона АТО блокада закрытие блокировка общественность спор 35075 dd08 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym pjyf FNJ ,kjrflf pfrhыnbt ,kjrbhjdrf j,otcndtyyjcnm cgjh 35075 dd08 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь зона АТО блокада закрытие блокировка общественность спор